Основные сведения

1. О полном и сокращенном (при наличии) наименовании образовательной организации:

Полное название общеобразовательного учреждения: Бюджетное общеобразовательное учреждение Чувашской Республики «Калининская общеобразовательная школа-интернат для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья» Министерства образования Чувашской Республики

Сокращенное название общеобразовательного учреждения: БОУ «Калининская общеобразовательная школа-интернат для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья» Минобразования Чувашии

2. О  дате создания образовательной организации:

Дата создания образовательной организации: 1960 год.

Постановлением Кабинета Министров Чувашской Республики от 26 августа 2015 № 313 казенное специальное (коррекционное) образовательное учреждение Чувашской Республики для обучающихся, воспитанников с ограниченными возможностями здоровья «Калининская специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат» Министерства образования и молодежной политики Чувашской Республики переименовано в бюджетное общеобразовательное учреждение Чувашской Республики «Калининская общеобразовательная школа-интернат для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья» Министерства образования и молодежной политики Чувашской Республики.

3. Об учредителе (учредителях) образовательной организации:

Информация об учредителе:
Учредитель — Министерство образования и молодежной политики Чувашской Республики.
Министр образования и молодежной политики Чувашской Республики – Захаров Дмитрий Анатольевич.
Первый заместитель министра – Буданцова Антонина Аркадьевна
Заместитель министра – Скочилова Светлана Ивановна
Заместитель министра – Лежнина Марина Николаевна
Контактная информация:
Адрес: г. Чебоксары, Президентский бульвар, д. 17
Телефон: 8 (8352) 56-53-71
Сайт: www.obrazov.cap.ru
E-mail: minobr@cap.ru

4. О  наименовании представительств  и филиалов образовательной организации (при наличии) (в том числе, находящихся за пределами Российской Федерации):

Наименование представительств и филиалов: БОУ «Калининская общеобразовательная школа-интернат для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья» Минобразования Чувашии филиалов и представительств не имеет.

5. О месте нахождения образовательной организации, ее представительств и филиалов (при наличии):

Место нахождения образовательной организации: 429212, Чувашская Республика, Вурнарский район, с. Калинино, ул. Советская, д.20

6. О режиме и графике работы образовательной организации, ее представительств и филиалов (при наличии):

Режим и график работы образовательной организации:

Режим работы по пятидневной учебной неделе — с 08.00 до 17.00.

Продолжительность уроков, занятий и перемен:

Продолжительность уроков в 1 подготовительных и 1-ых классах — 35 минут, со второй четверти в 1 классах  — 40 минут, во 2-9 классах — 40 минут, продолжительность коррекционных занятий — 15-20 минут.

Продолжительность перемен: минимальная — 10 минут, максимальная — 20 минут.

7. О контактных телефонах образовательной организации, ее представительств и филиалов (при наличии):

Контактный телефон образовательной организации:

+7 (83537) 60-3-69 — приемная;

+7 (83537) 60-2-94 — бухгалтерия;

Факс: +7 (83537) 60-3-69

8. Об адресах электронной почты образовательной организации, ее представительств и филиалов (при наличии):

Адрес электронной почты:

E-Mail: vur-internat@narod.ru

9. Об адресах официальных сайтов представительств и филиалов образовательной организации (при наличии) или страницах в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»:

Адрес сайта Учрежденияkalininospec-vurnar.edu21.cap.ru

Страничка в социальной сети «Instagram»: https://www.instagram.com/school_internat_kalinino

10. О местах  осуществления образовательной деятельности, в том числе не указанных в приложении к лицензии (реестре лицензий) на осуществление образовательной деятельности с частью 4 статьи 91 Федерального закона от 29 декабря 2012 г. № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации»:

429212, Чувашская Республика -Чувашия, с. Калинино, ул. Советская, д. 20