Новый год

Новый Год – это всегда большой праздник для детей и взрослых. Дед Мороз и Снегурочка – сказочные персонажи, которые приходят из леса и приносят детишкам подарки. К встрече Нового Года девочки и мальчики начинают готовиться еще в начале декабря: в швейных мастерских сами шьют себе новогодние наряды; украшают классы, спальные комнаты; выпускают газеты; готовят номера художественной самодеятельности: песни, стихи, танцы. 25 декабря для воспитанников в первую смену провели Новогоднюю Елку (для 1-5 классов) и  Бал Маскарад (для 6-9 классов).  На новогодний праздник в нашу школу приехали работники ПАО «МРСК Волги» - «Чувашэнерго»: заместитель директора по безопасности Миронов Н.И., начальник отдела по связям с общественностью, председатель профкома Кириллов А.В., начальник управления делами Кузьмина М.М., ведущий специалист отдела по связям с общественностью Горбушина Д.Д. Они привезли для детей новогодние подарки, новогодние костюмы, блокноты, а также артистов из группы «Каркаду». Артисты устроили настоящий праздник нашим детям.  Спонсоры школы-интерната – Межрайонная инспекция федеральной налоговой службы России №3 по Чувашской республике в лице начальника инспекции Егорова Ю.В. и начальник отдела работы с налогоплательщиками, их регистрации и учета Кудрявцева Л.М. – подарили ребятам цветные бумаги, книги. Офицеры Вурнарского  землячества из блока «Правоохранительная деятельность» Макаров Б.В., Иванов Ю.Г., Ефимов Н.В. привезли для ребят футбольные, волейбольные, баскетбольные мячи. На елку также приехал глава администрации Вурнарского района Николаев Л.Г. Гости поздравили детишек с Новым Годом и пожелали встретить праздник весело и радостно. По традиции в школу на празднование Нового Года приезжают и родители учащихся. Вместе со своими детьми они  также водят хороводы вокруг елки. 26 декабря все воспитанники разъехались по домам на зимние каникулы,  сироты – к опекунам и в приемные семьи.