Атте - анне пурри – кил илемĕ.

10 апреля учительница чувашского языка Кадыкова Г.Н. с учащимися 6  класса провела нетрадиционный открытый урок по теме «Атте - анне пурри – кил илемĕ», приуроченный Году Матери и Отца. Галина Николаевна говорила  о роли родителей в жизни детей, о значении  Указа Главы Чувашской Республики, остановилась на «Духовном завещании чувашскому народу» И.Я.Яковлева.

На встречу была приглашена поэтесса Вурнарского района и автор поэтического сборника «Таймапуç сире, атте-анне…» Лиана Григорьева. Лиана Родионовна познакомила детей с эпизодами из жизни, со своими стихами, рассказала о встречах с различными интересными людьми и призывала любить и глубоко уважать родителей и родительский дом.

На уроке присутствовали учителя нашей школы. Они отметили, что урок -встреча прошел очень интересно и с пользой не только для обучающихся, но и для них самих.