Экологический субботник

2 сентября по всей стране проводился Всероссийский экологический субботник «Зеленая Россия». Мероприятие призвано консолидировать усилия граждан всех субъектов России по уборке родных территорий от бытового мусора, улучшить экологическую обстановку в городах и населенных пунктах, поднять уровень экологической культуры у граждан, дать основы экологического воспитания подрастающему поколению.

В школе-интернате тоже присоединились к акции. Вооружившись необходимым инвентарем, ребята и педагоги с удовольствием приводили в порядок школьную и близлежащую территорию: собирали мусор, косили траву, выпиливали разросшиеся ветки американского клена, очищали от сорняков клумбы и огород, собирали семена цветов. Общими усилиями за несколько часов школьная территория преобразилось: везде чисто и сказочно красиво.