Совещание руководителей общеобразовательных организаций, реализующих адаптированные образовательные программы, и организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей

      19 ноября 2017 года  в БОУ «Калининская общеобразовательная школа-интернат для обучающихся с ОВЗ» Минобразования Чувашской Республики прошло совещание руководителей общеобразовательных организаций и организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, подведомственных Минобразования Чувашии. В работе совещания приняли участие начальник отдела дошкольного и общего образования Ширшов Антон Андреевич и начальник отдела организации деятельности по опеке и попечительству и защите прав детей Лариса Осипова.  На совещании был затронут ряд вопросов, касающихся заключительных мероприятий по Году  Матери и Отца в Чувашской Республике, повышению квалификации педагогов по вопросам внедрения системы мониторинга здоровья обучающихся с ОВЗ и здоровьесберегающих технологий,  наполняемости сайтов образовательных организаций, проектной и грантовой деятельности.

     В рамках совещания руководители имели возможность ознакомиться с деятельностью БОУ «Калининская общеобразовательная школа-интернат для обучающихся с ОВЗ» Минобразования Чувашии в ходе просмотра видеопрезентации о школе-интернате,  посещения   мастер-классов по профилям трудового обучения, кружковой работы,    выставки детского творчества. Директора  побывали в учебных кабинетах, мастерских, спортивном зале, спальных комнатах. Обучающиеся школы- интерната подготовили творческое приветствие с яркими и прекрасными номерами художественной самодеятельности.  Руководители отметили, что в школе-интернате создана благоприятная среда для обучения, воспитания, творческого развития и социальной адаптации обучающихся с ОВЗ.