Неделя предметов естественно-математического цикла

Согласно плану работы школьного методического объединения учителей естественно-математического цикла с 11  по 15 декабря в школе - интернате проходила неделя предметов естественно-математического цикла, посвященная Году экологии.

11 декабря учитель математики Югина А.М. в 6 «б» классе провела классный час «Берегите Землю». Ознакомила с указом В.Путина, что 2017 год объявлен Годом экологии, у которого две главные темы – развитие заповедной системы и экологии в целом.

11 декабря учитель географии Петрова О.Н. провела  классный  час по теме: «Природа не прощает ошибок в 7 «б» классе. В ходе беседы ребята  пришли к выводу, что многие не знают законов  экологии и загрязняют Землю, нарушают экологическое равновесие в природе.

12 декабря учитель математики Иванова Н.Н. в 5 «б» классе провела час занимательной экологии. В течение всего часа учащиеся пробовали искать экологию в народных и авторских сказках,  и пришли к главному закону экологии - все связано со всем.

12 декабря учитель биологии Гришина С.А. в 7 «б» классе провела  урок «Будь природе другом».  Обсуждая важнейшие правила поведения в природе, сделали вывод: «Земля – это наш дом. А дом всегда нужно беречь и защищать».