Республиканский конкурс учителей начальных классов, технологии общеобразовательных организаций Чувашской Республики «Лучший урок технологии. Сбережем планету»

С 27 ноября 2017 года по 16 января 2018 г. в БУ ЧР  ДПО «Чувашском республиканском институте образования» Минобразования Чувашии проводился Республиканский конкурс учителей начальных классов, технологии общеобразовательных организаций Чувашской Республики «Лучший урок  технологии. Сбережем планету», посвященный году экологии в России 2017 году.

Конкурс был нацелен на:

- раскрытие творческого потенциала и развитие профессиональной компетентности учителей в образовательной области «Технология»;

- создание условий для совершенствования методической подготовленности педагогов к  разработке и реализации материалов по формированию экологического грамотного поведения учащихся через содержание уроков «Технология»;

-   выявление и распространение лучшего педагогического опыта учителей технологии, начальных классов.

Конкурс проводился в два  этапа:

1 этап заочный – с 27 ноября 2017 года по 28 декабря 2017 г.   

2 этап очный – 16 января 2018 г.

Все учителя в своих работах доносили обучающимся необходимость бережного отношения к родной природе, электричеству. Все работы нацелены на вторичное использование бросового материала, придание второй жизни уже использовавшимся вещам, сохранению своего здоровья.

            С нашей школы-интерната на данном конкурсе принимала участие учитель технологии Петрова Надежда Геннадьевна. Она представила на конкурс свой конспект-урока на тему: «Обработка боковых срезов прямой юбки с использованием простых способов энергосбережения». Все участники были награждены сертификатами, а победители и призеры -  дипломами.