Рабочий визит заместителя министра образования и молодежной политики

01 февраля 2018 года школу- интернат  с рабочим визитом посетила заместитель министра образования Чувашской Республики Федорова Алевтина Николаевна. Она ознакомилась с деятельностью общеобразовательного учреждения, побывала в учебных мастерских, кабинетах, столовой, спальных комнатах, посетила  выставку творческих работ обучающихся.  Также Алевтина Николаевна встретилась с трудовым коллективом. В своем выступлении  остановилась на основных моментах ежегодного Послания президента Чувашской Республики Государственному Совету Чувашской Республики, где  Глава республики Михаил Васильевич Игнатьев озвучил стратегические направления развития региона, основные направления работы Правительства, Государственного Совета, органов местного самоуправления. В Послании Михаил Васильевич определил приоритетные задачи, стоящие в ближайшее время перед системой образования. И это, в первую очередь, воспитание социально ответственных молодых людей, осознающих свою роль в обеспечении социально-экономического развития нашей страны. Федорова А.Н. также рассказала об изменениях в Указе Президента Российской Федерации «О мерах по реализации демографической политики Российской Федерации», о вступлении в силу Федерального закона от 28 декабря 2017 года № 432-ФЗ, инициированный Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным для сохранения позитивных демографических тенденций в стране, куда внесены изменения в действующий более 10 лет Федеральный закон «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей». В ходе встречи Федорова А.Н. интересовалась с жизнедеятельностью учреждения и работников, ответила на интересующие  вопросы.