Раз субботник на дворе - дайте дело детворе!

Субботники придуманы не зря.
Полезны, у кого сидячая работа.
Подолгу без движения нельзя -
размяться всем, небось, охота.
Как хорошо граблями, мётлами махать.
И мусор потаскать придётся.
А главное – всю территорию убрать.
И пошутить над чем найдётся.

Весна - это не только время пробуждения природы, но и пора наведения чистоты и порядка. В нашей школе стало хорошей традицией проводить весенние субботники. Сейчас же, по сходу последнего грязного снега, это особенно актуально!
14 апреля в нашей школе прошел субботник по уборке прилежащей территории. Цель мероприятия - углубление экологических знаний учащихся, воспитание гуманного отношения к природе, чувство ответственности за все живое на земле, пропаганда антимусора, привлечение внимания школьников к проблеме загрязнения села и всей земли.

Воспитатели и учащиеся дружно вышли на субботник. Ими была проделана большая работа: убрана вся территория вокруг школы от бытового мусора, листвы, сухой травы, поросли. Замечательная погода способствовала бодрому настроению и трудоспособности. Все были полны задора и желания навести порядок, ведь окружающий мир — это наш дом. Своим примером работники и воспитанники школы показали, как во время коллективной работы формируется бережное и ответственное отношение к окружающей природе. Теперь вокруг нашей школы и прилегающей к ней территории чистота и порядок.