Чествование участников зонального этапа республиканских конкурсов

17 мая 2018 года на базе БОУ «Чебоксарская общеобразовательная школа для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья № 1» Минобразования Чувашии в рамках совещания директоров образовательных организаций, подведомственных Минобразования Чувашии, прошло чествование участников зонального этапа республиканских конкурсов педагогического мастерства: «Учитель года Чувашии — 2018», «Воспитатель года Чувашии — 2018». В торжественной церемонии чествования победителей и призеров зонального этапа республиканских конкурсов педагогического мастерства приняли участие заместитель министра образования и молодежной политики Чувашской Республики Федорова Алевтина Николаевна и  начальник отдела дошкольного и общего образования Ширшов Антон Андреевич.

Заместитель министра поблагодарила учителей и воспитателей за высокий профессионализм в работе с детьми с ограниченными возможностями здоровья, за преданность своему делу, творчество и инициативу. В своей речи Алевтина Николаевна подчеркнула особую значимость  профессии  педагога.

«Учителем года Чувашии – 2018» стала  Матьянова Ираида Васильевна, учитель родного (чувашского) языка БОУ «Чебоксарская общеобразовательная школа для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья № 2» Минобразования Чувашии. «Воспитателем года Чувашии — 2018» – Овчинникова Эльза Ивановна, воспитатель БОУ «Чебоксарская начальная общеобразовательная школа для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья № 1» Минобразования Чувашии. Призером зонального этапа республиканских конкурсов педагогического мастерства «Учитель года Чувашии — 2018» стал Николаев Владимир Михайлович, учитель математики БОУ «Саланчикская общеобразовательная школа-интернат для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья» Минобразования Чувашии.

БОУ «Калининская общеобразовательная школа- интернат для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья» Минобразования на этом конкурсе представляла учитель трудового обучения Петрова Надежда Геннадьевна. Всем участникам  конкурса вручили дипломы  и ценные подарки.