Проведение школьных предметных недель стало традицией в нашем учебном заведении

Проведение школьных предметных недель стало традицией в нашем учебном заведении. С 11 по 15 февраля в школе прошла Неделя предметов естественно-математического цикла. В рамках Недели прошли интересные мероприятия. Учителя-предметники провели в своих классах классные часы, олимпиады, викторины по своим предметам. Внутренние занятия с успехом  были использованы для углубления знаний учащихся в области программного материала, развития их логического мышления, пространственного воображения, исследовательских навыков, смекалки, развития правильной  речи. Мероприятия  Недели содержали интересную информацию и эмоционально окрашенную деятельность, обеспечивали активное восприятие происходящего; учителя учитывали возраст, интересы, потребности учащихся.

12 февраля учитель биологии Вазанова  А.Г. в 8 «б» классе провела классный час, посвященный Году родного языка в Чувашии. Год, посвященный родному языку, не проходит без упоминания о нашем просветителе. Учительница рассказала о богатыре чувашского народа И.Я. Яковлеве. На фотографиях обучающиеся увидели родные места просветителя, учебные заведения, в которых учился наш патриарх. Ознакомились с его первым алфавитом и букварем. Прочитали тексты, которые были включены в букварь. Сделали вывод, что тексты носят воспитывающий характер.

Театр – это необыкновенная страна. Дороги этой страны освещены огнем. 2019 год в России объявлен Годом Театра. 12 февраля учитель географии Петрова О. Н. в 8 «а» классе провела классный час «История театра». Она ознакомила обучающихся с историей возникновения театра. Рассказала о различных театрах России и Чувашии.  Итогом классного часа стало выражение «Школа жизни - самая древнейшая, самая удивительная- и эмоциональная, самая праздничная, воодушевляющая, ни на что не похожая великая школа, —  вот  что такое театр!»

Учитель математики Иванова Н.Н. 12 февраля провела классный час «Театр вчера, сегодня, завтра». В ходе классного часа учащиеся ознакомились с историей театра, с правилами поведения  в театре. Сделали вывод, что при посещении театра будут помнить эти правила. Тогда встреча с искусством станет незабываемым праздником.

Россия заслуженно гордится своим театральным искусством.12 февраля учитель математики Югина А.М. провела классный час «2019 - Год театра в России». Она ознакомила  с указом Президента России В.В. Путина об объявлении Года театра. Рассказала, как развивалось театральное искусство в России. Вместе с учащимися рассмотрели театральный этикет. Пришли к выводу, что соблюдение этих правил является обязательным для любого воспитанного человека.