Национальное радио

12 августа в прямом эфире национального радио выступили педагоги школы-интерната.

12 августа в прямом эфире национального радио (передача «Сер сум») выступили педагоги  БОУ «Калининская общеобразовательная школа-интернат для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья». Они рассказали радиослушателям о том, что в школе-интернате обучаются  дети с интеллектуальными нарушениями, что для них созданы все условия для обучения, воспитания и проживания: светлые и просторные классы, уютные спальные комнаты, спортивный и тренажерный залы, игровые комнаты, мастерские швейного, столярного, обувного дела, актовый зал, библиотека, компьютерный класс. «Учащиеся обучаются по адаптированной  основной общеобразовательной  программе, которая ориентирована  на обеспечение оптимальных  условий для получения качественного образования детьми с умственной отсталостью  (интеллектуальными нарушениями) путём создания единой коррекционно-развивающей среды школы на основе доступности образования каждому ребенку с ограниченными возможностями здоровья, способствующей успешному развитию, социально-трудовой адаптации и интеграции воспитанников школы в общество» - сказала заместитель директора Ефимова С.В.  Выступающие остановились также на учебных, спортивных и творческих достижениях воспитанников.