Воспитанники школы-интерната-активные читатели Калининской сельской модельной библиотеки.

Лес полон чудес.

Родина и природа -  понятия неотделимые. Родина - это наш край, район, село, утопающее в зелени лесов. Где лес – там чистый воздух. Это дом для зверей и птиц, это грибные и земляничные поляны. Но чтобы лес всегда радовал нас своей красотой и богатством, нужно бережно относиться к нему, защищать и охранять.

С целью воспитания любви к окружающему миру и расширения знания детей о лесе и лесных богатствах,  в сельской библиотеке было проведено мероприятие «Лес полон чудес». Второклассники со своим воспитателем и библиотекарем отправились  в путешествие по загадочному лесу. Из книг Садкова и Бианки узнали много нового, интересного и волшебного о  жизни лесных птиц и животных,  деревьев и цветов. Дети с увлечением рассказали о своих любимцах,   отгадали загадки, посмотрели занимательный видеофильм про белок, волков, лосей и некоторых насекомых, научились читать следы зверей на снегу.

В ходе мероприятия ребята  поняли, что мало любить природу и лес, надо уметь заботиться о них и охранять окружающий мир. Тогда на земле будут вечно шуметь леса, а живущие в них звери и птицы не будут бояться человека.