Накануне самого Великого праздника 9 мая классный руководитель Захарова Г.Н. провела с обучающимися 3 класса классный час на тему "День Победы".

В каждой семье этот праздник отмечают по-своему, но эти традиции всегда связаны с памятью и преемственностью поколений. Ведь традиции – это та нить, которая накрепко связывает между собой разные поколения семьи и делает ее по-настоящему крепкой.

Галина Николаевна рассказала детям о традиции носить Георгиевскую ленточку. Эта традиция появилась у нас совсем недавно, в 2005 году. Вначале это было задумано как разовая акция, чтобы напомнить людям о войне и о Великой Победе. Неожиданно Георгиевские ленточки стали пользоваться огромной популярностью: теперь их можно увидеть на антеннах машин, на детских колясках, на рюкзачках молодежи.

Простенькая на вид ленточка объединяет нас в сообщество людей, которые знают, что никто не забыт и ничто не забыто. Педагог объяснила ребятам, что цвета ленты означают огонь и дым. Это символ личной доблести каждого солдата на поле битвы.
Завершая занятие, учительница сказала: "Гордиться подвигом своего народа – это великое счастье!"