Вчера в Издательском Доме "Хыпар" прошёл 4 слёт юных корреспондентов.

Вчера в Издательском Доме "Хыпар" прошёл 4 слёт юных корреспондентов.

Программа слёта была очень насыщенной. Юнкоров поздравил министр цифрового развития, информационных технологий и массовых коммуникаций Кристина Майнина. Затем выступили учащиеся городских школ, звезды Чувашской эстрады. Самых лучших юнкоров отметили дипломами и ценными призами.


На слёте участвовали и учащиеся нашей школы-студии интернат. Они с интересом участвовали в мастер - классах. Как работают тележурналисты, как вести себя в кадре, как брать интервью.

Арина Онегина с удовольствием ознакомилась с первыми навыками чувашской вышивки. Особенно всём понравилось в фотомузее. Фотокорреспондент Сергей Журавлёв очень подробно рассказывал о первых фотокорреспондентах, показывал самые первые фотоаппараты, как проявляли пленки.

В течении праздника участников слёта развлекали весёлые Мишка, Буратино, Незнайка. Наши воспитанники тоже фотографировались с ними на память.

Надеемся, что и в дальнейшем будем поддерживать тесную связь с газетой "Танташ" https://vk.com/tantashsem будем читать и писать на нашем родном чувашском языке.