Разговоры о важном продолжаются…

Разговоры о важном продолжаются…
Сегодня классный руководитель Захарова Г.Н. провела второе занятие из цикла "Разговоры о важном" по теме "Наша страна - Россия. От поколения к поколению: любовь россиян к Родине".Цель занятия: воспитывать у обучающихся ценностное отношение к нашей Родине

Сегодня классный руководитель Захарова Г.Н. провела второе занятие из цикла "Разговоры о важном" по теме "Наша страна - Россия. От поколения к поколению: любовь россиян к Родине".


Цель занятия: воспитывать у обучающихся ценностное отношение к нашей Родине - России, принятие идеи о действенной любви к Родине, которая проявляется в добрых делах в отношении близких, малой и большой Родины; формировать гражданскую идентичность, воспитывать гордость за Отчизну.

Для эффективной работы и обратной связи классный руководитель предложила посмотреть обучающимся, родителям, педагогам 4 класса презентацию по данной теме.

Галина Николаевна постаралась через удивление в детях младшего школьного возраста пробудить чувство любви к Родине, донести важность сохранения её природных богатств и национальной идентичности.

На занятии педагог использовал фотографии, видео, презентации для обсуждения с ребятами.
В заключение занятия учитель через песни, стихи, пословицы дала возможность детям почувствовать чувство гордости за нашу Родину, создавая ситуациии, в которых у учащихся возникает восхищение красотой природы Родины.