Ежегодно в городе Чебоксары проходит фестиваль - конкурс "Хрустальная веточка" для детей с ограниченными возможностями здоровья. Цель этого конкурса - оказание поддержки инвалидам, защита достоинства, прав и благополучия тех, кто пострадал от тяжёлых недугов с рождения или в детстве.

К сожалению, полно детей, которые волею судьбы лишены привычных радостей: свободно передвигаться, видеть, слышать, разговаривать. Несмотря на трудности, эти дети не просто живут, они участвуют в различных конкурсах, показывают хорошие результаты на спортивных соревнованиях, осваивают различные профессии.

2 декабря на фестивале «Хрустальная веточка» дети с ОВЗ в очередной раз доказали, что они ничем не хуже других, обладают силой духа, целеустремлённостью, добиваются успехов даже в самых сложных ситуациях.

Поддерживать детей на конкурс пришли многие видные деятели республики. В адрес участников прозвучало много тёплых слов и пожеланий, были вручены грамоты и дипломы.

Воспитанники нашего интерната стали дипломантами в номинациях "Вокальное исполнение" - ансамбль "Задоринка (руководитель Яковлева И.В)," Хореография" - танец" За водой" (руководитель Павлова Р.И.) и ученик 6 класса Почемкин З. стал победителем в номинации «Художественное слово" (руководитель Голубчикова М.Ю. )

Под громкие аплодисменты звучали песни и стихи о добре, любви, дружбе на русском, чувашском и татарском языках. По окончании были вручены сладкие призы участникам и все наслаждались пожеланиями мирного неба, благополучия, доброго здоровья и хорошего настроения.