Победители Национального чемпионата «Абилимпикс» из Чувашской Республики получили награды

Победители Национального чемпионата «Абилимпикс» из Чувашской Республики получили награды

В Чувашской Республике состоялось вручение наград победителям Национального чемпионата по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс» 2022 года – проекта президентской платформы «Россия – страна возможностей», реализуемого в рамках Национального проекта «Образование».

Чемпионат в этом году проводился в двух форматах. Очно-дистанционные соревнования прошли с 19 по 29 сентября на специально организованных площадках в 84 регионах России по месту проживания участников по 39 дополнительным компетенциям.

Финальная часть чемпионата прошла в очном формате с 28 по 31 октября в городе Москве по 40 основным компетенциям.

В чемпионате в очном формате в октябре приняли участие 8 конкурсантов из Чувашской Республики, 2 ученика Калининской школы-интерната для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья.

Алексеев Максим в компетенции «Ремонт обуви» (наш выпускник, а ныне студент 1 курса Чебоксарского экономико-технологического колледжа) стал победителем и получили право на получение именного денежного сертификата на 50 тысяч рублей, по распоряжению правительства Российской Федерации.

В Чебоксарах награждение участников проходило на площадке Регионального центра развития движения Абилимпикс в Чувашской Республике, созданном на базе Чебоксарского экономико-технологического колледжа, с участием заместителя министра образования и молодежной политики Чувашской Республики Натальи Анатольевны Поздеевой, начальника отдела организации трудоустройства населения Министерства труда и социальной защиты Чувашской Республики Ларисы Владимировны Ермаковой, депутата Госсовета Чувашской Республики Семёновой Ксении Александровны.

Наставники-педагоги тоже были отмечены ценными призами.

Кроме этого предприятия города Чебоксары вручили свои подарки участникам очно-дистанционных соревнований. Это ОАО «Букет Чувашии», ООО «ПКФ «Смак», «Кондитерская Планета».