16 марта прошёл республиканский конкурс «Лучший педагог образовательной организации для детей с ограниченными возможностями здоровья – 2023». Конкурс направлен на повышение общественного и профессионального статуса педагогического работника сферы образования детей с ограниченными возможностями здоровья, выявления талантливых, творчески работающих педагогов, обобщения и распространения их передового опыта. Собравшихся приветствовал первый заместитель министра образования и молодежной политики Чувашской Республики А.П. Лукшин. Он отметил ценность и значимость педагога, работающего с детьми с ограниченными возможностями здоровья.

В конкурсе на звание лучшего педагога приняла участие учительница нашей школы Федорова Л.И. и продемонстрировала свой педагогический уровень в конкурсных испытаниях "Урок" и "Мастер-класс».

Конкурсантка провела урок русского языка с обучающимися  9 класса на базе БОУ «Чебоксарская общеобразовательная школа для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья № 1» Минобразования Чувашии. Группа поддержки в составе педагогов Голубчиковой М.Ю. и Захаровой Г.Н.помогала в проведении мастер-класса «Продуктивное чтение лирического произведения». Педагоги также посетили мастер-классы других участников и ознакомились с опытом их работы.

По итогам конкурсных испытаний жюри выбрало лучших, а также отметило, что педагоги преданы своему делу.