В рамках Недели школьного питания учителя начальных классов Захарова Г.Н., Яблокова В.Н., Игнатьева Л.Н., Давыдова Е.В. провели внеклассное мероприятие "Здоровое питание - здоровые дети!" с обучающимися начальных классов с целью расширить знания детей о правилах здорового питания.

В ходе мероприятия ведущие (учителя начальных классов Захарова Г.Н. и Яблокова В.Н.) беседовали с детьми о школьном питании и познакомили учащихся с «золотыми правилами» здорового питания.

На мероприятии с беседой "Витамины" выступила фельдшер Михайлова Р.С. Роза Сергеевна рассказала детям о пользе и необходимости витаминов А, В, С, Д в рационе питания человека. Полученные знания о витаминах закрепили играми "Отгадай", "Если хочешь быть здоров, ешь...", загадками "Витамины с огорода" и танцем "Весёлый огород" в исполнении обучающихся 4 класса. Ребята старались отвечать на вопросы, активно участвовали в играх и правильно собрали название мероприятия "Здоровое питание - здоровые дети!"

Мероприятие завершили зажигательным флешмобом "Круче всех!".