Для всех нас один из самых любимых праздников – Новый Год. По восточному календарю в 2024 году наступает год Дракона. Если верить китайской мифологии, Дракон является символом власти, чести и благородства. Деревянный Дракон имеет зеленую энергию, которая олицетворяет возрождение и рост. Также он считается трудолюбивым и молчаливым, не привлекающим к себе внимания. Это мифическое животное может управлять ветром, дождём, приносить плодородие и богатый урожай.

20 декабря в фойе 3 этажа школы-интерната организовали выставку творческих работ воспитанников «Символ года – 2024». Для изготовления необычного новогоднего символа использовали и цветную бумагу, и ткань, и фольгу, и пластилин, нитки и много другого.

Каких только эпитетов не заслуживают работы ребят: ярко, нарядно, блестяще, мастерски! И это действительно так: все работы выполнены тщательно и с любовью. А выставка этих прекрасных поделок дарит всем ощущение праздника и хорошее настроение!