В Год педагога и наставника в БОУ "Калининская общеобразовательная школа-интернат для обучающихся с ОВЗ" Министерства образования Чувашской Республики продолжается акция "Мой наставник".

Недавно педагоги школы посетили бывшего коллегу Иванова Михаила Ивановича.

Иванов М.И. родился в деревне Кадыши Вурнарского района Чувашской Республики. Получил образование в Альметьевском техникуме физической культуры и Саратовском государственном педагогическом институте, где получил специальность "учитель физического воспитания".  Ранее Михаил Иванович получил специальность слесаря-сборщика и до службы в Советской Армии (1971-1973) успел поработать слесарем-сборщиком на Чебоксарском заводе РТИ , а после службы в армии в Калининском ПТУ Вурнарского района он получил специальность электромонтёра. До педагогического становления Михаил Иванович успел поработать и инструктором-методистом по производственной гимнастике в Вурнарском райпотребсоюзе. Ему несколько раз пришлось менять место работы. Проработав небольшой срок в Мамалаевской школе в должности учителя физкультуры, с 20 августа 1977 года был принят на работу  в Калининскую школу- интернат учителем физкультуры.

В годы работы учителем в 1978-1982 годах заочно учился в Саратовском государственном педагогическом институте, получил специальность учителя физического воспитания.

Школьная жизнь - она всегда интересна и насыщенна спортивными соревнованиями, подвижными играми. Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс ГТО делал жизнь школьников интересной. На уроках физкультуры и во внеурочное время все добровольно старались сдавать нормы ГТО, поэтому учитель должен был уметь поощрять достижения детей. Ежедневные спортивные достижения, соревновательный дух - всё это зависело от заинтересованности, собранности, физической подготовленности самого педагога. А Михаил Иванович был влюблён в своё дело. Он в школе проводил масштабные мероприятия, тренировки и интересные уроки.

Михаил Иванович удостоен многих грамот и благодарностей за достижения в физической подготовке молодёжи.

Спасибо Вам, Михаил Иванович, за Ваш терпеливый труд: найти путь к трудному ребёнку не просто!  Вы дарили детям частичку своего сердца, частичку себя. Поздравляем Вас, Михаил Иванович, с Годом педагога и наставника. Благодарны Вам за Ваш многолетний труд!