Пластилинография в наше время становится все популярнее. Это не только приятный досуг, но и целая область творчества, в которой есть свои виды техники. Лепка тренирует пальцы, помогает снять эмоциональное напряжение.

Первоклассники уже знакомы с некоторыми приемами, используемыми в пластилинографии. Им очень нравится процесс лепки, создание прекрасного своими руками. Своё мастерство они демонстрировали на открытом занятии, которое провела Смирнова Н.В. Под руководством воспитателя дети изготовили полевую ромашку, посвященную самому завораживающему времени года - лета. В свою работу они вложили весь талант и душу, в конце все остались довольными достигнутым результатом. Детские работы выглядели как настоящие картины.

Занятие по лепке стало ярким и запоминающимся событием для первоклассников. Дети получили новые знания и навыки, а также возможность выразить свою креативность.