24- 26 апреля в Чувашской Республике прошел VIII Чемпионат профессионального мастерства среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс».

✨В чемпионате нашу школу представляли 13 обучающихся: Иванова Кристина, Иванова Алина, Антонов Роман, Иванов Дмитрий,  Ендерова Людмила, Дмитриева Александра, Филиппова  Виктория, Кириллов Николай, Тимофеев Дмитрий, Юнусов Михаил, Григорьев Михаил, Чудаков Максим, Захаров Дмитрий, а также педагоги-эксперты: Борисов Н.В., Ефимова С.В., Карбачева Г.М., Вазанова А.Г., Иванова С.Г., Галкина А.В., Галкина О.П., Смирнов А.Г., Смирнов И.С, Петрова Н.Г., Кошкина В.Н, Петрова О.Н., Петров П.Я.

В течение 3-4 часов конкурсанты показывали свое мастерство, практические навыки и умения. Эксперты высоко оценили профессиональный уровень наших ребят.

🌟 Антонов Роман, Дмитриева Александра, Иванова Кристина и Тимофеев Дмитрий заняли  1 место в компетенциях «Резьба по дереву», «Художественное вышивание», «Швея», «Ремонт обуви». 2 место завоевал Григорьев Михаил в компетенции «Ремонт обуви».  В компетенции «Чувашская вышивка» 3 место заняла Филиппова Виктория, также 3 место в компетенциях «Столярное дело», «Бисероплетение»  и «Ремонт обуви» заняли  Иванов Дмитрий, Иванова Алина и Юнусов Михаил.

По итогам Чемпионата из числа победителей будет сформирован состав республиканской сборной. Победители регионального этапа и их эксперты будут защищать честь Чувашской Республики на IX Национальном чемпионате «Абилимпикс» в г. Москва.

👏🏻 Поздравляем наших воспитанников и их наставников с высокими результатами. Желаем сборной Чувашии достойно выступить на Чемпионате!