Стипендии и меры поддержки обучающихся

о наличии и условия предоставления обучающимся стипендий: стипендии не предусмотрены.

о мерах социальной поддержки:

Обучающиеся БОУ «Калининская  общеобразовательная школа-интернат для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья» Минобразования Чувашии обеспечиваются следующими видами социальной поддержки:

учреждение с бесплатным, круглосуточным пребыванием детей. После учебных занятий учащиеся организованы в воспитательские группы. Для обучающихся первых классов предусмотрен дневной сон. Дети, которым трудно добираться ежедневно в интернат, в том числе дети, проживающие в районах Республики, проживают в интернате. В школе есть спальные комнаты на 150 мест, отвечающие всем санитарно-гигиеническим нормам.

Плата за проживание в здании жилого корпуса школы-интерната не взимается.

В школе-интернате организовано бесплатное горячее питание: для детей, проживающих в школе – пятиразовое питание; для приходящих на занятия учащихся – двухразовое.

Бесплатное пользование библиотечно-информационными ресурсами, учебной, научной базой образовательной организации.

Предоставление условий для обучения детей с учетом особенностей их психофизического развития и состояния здоровья, в том числе получение социально-педагогической, психологической (по согласию родителей), логопедической и медицинской помощи, психолого-педагогической коррекции.

​Привлечение детей к участию в конкурсах, фестивалях, проектах, акциях различного уровня. Получение сертификатов, дипломов, грамот, удостоверений.

О наличии общежития, интерната: имеется

О количестве жилых помещений в общежитии, интернате для иногородних обучающихся: 50 спальных комнат

О формировании платы за проживание в общежитии: 2 спальных корпуса- интерната . Проживание бесплатное.

Информация о трудоустройстве выпускников(файл)