Экскурсия в с.Шоршелы

22 апреля 2016 года 5-б класс вместе с классным руководителем Гришиной С.А. и воспитателем Захаровой С.Г. совершили автобусную экскурсию в  Мемориальный комплекс лётчика-космонавта СССР А. Г. Николаева — музейный комплекс в селе  Шоршелы, Чувашской Республики — на малой родине советского космонавта № 3.  Детям очень понравилась экскурсия, узнали много нового, увидели много уникальных экспонатов: парта, за которой учился Николаев, похвальная грамота ученика 2-го класса, листки бортового журнала космических кораблей «Восток-3» и «Союз-9», заполненные рукой Николаева, скафандр для старта и спуска, ложемент космонавта, гидрокомбинезон на случай приводнения; личные вещи Николаева и многое другое…  Затем посетили Музей Истории Трактора в Чебоксарах, который входит в десятку лучших музеев Чувашии. Отличное место, как для детей, так и для самих взрослых. Есть зал с историей тракторов, и зал с самими тракторами - все можно потрогать, залезть, посидеть в любом тракторе. Весело не только детям!!!