Республиканская конференция работников образования

23 августа в городе Чебоксары  прошла  республиканская   конференция  работников  образования  по теме   «Создание системы роста педагогических работников Чувашской Республики на основе оценки профессиональных компетенций».  Руководители образовательных организаций, представители образовательных учреждений и организаций, реализующих образовательные программы различных уровней, представители  родительской общественности, всего более 1200 человек, обсуждали проблемы качества образования через призму оценки профессиональных компетенций педагогических работников.

В  первой  половине  дня  на  базе шести  чебоксарских образовательных организаций  работали 16 секционных площадок.   Директор школы- интерната Шоколева А.Е. и заместитель директора по УР Тихонова С.Г. приняли участие в работе дискуссионной площадки «Требования к педагогу в рамках внедрения ФГОС ОВЗ и профстандарта педагога», прошедшей на базе БОУ ЧР «Чебоксарская начальная общеобразовательная школа для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья № 2». Участники обсудили новые профессиональный стандарты педагога и возросшие требования к педагогу в рамках внедрения ФГОС ОВЗ.