День Знаний

В школе-интернате в торжественной обстановке прошла линейка, посвященная Дню Знаний. Со словами приветствия перед нарядно одетыми школьниками выступили директор школы Шоколева А.Е., заместитель директора по УР Тихонова С.Г, заместитель директора по ВР Югина С.А. Воспитанников с 1 сентября поздравили заместитель начальника межрайонной инспекции федеральной налоговой службы России №3 по Чувашской Республике Софронова Н.М., начальник отдела учета и работы с налогоплательщиками межрайонной инспекции федеральной налоговой службы России №3 по Чувашской Республике Кудрявцева Л.М., Глава Калининского сельского поселения Иванова Л.Н., инспектор по осуществлению административного надзора  МО МВД России «Вурнарский» старший лейтенант полиции Иванов В.В., начальник отдела опеки и попечительства при администрации Вурнарского района Ядрецова А.В. Все гости приехали к ребятам с подарками. Старшеклассники прочитали первоклассникам наказ, а первоклассники торжественно произнесли слова клятвы.

Право подать первый звонок удостоились ученица 9 класса Иванова Елена и ученик 1 класса Иванов Дмитрий.

Линейка, посвященная 1 сентября, закончилась Гимном школы-интерната. Под звуки песни «Школьные годы» девятиклассники за руки повели первоклассников в учебные кабинеты и посадили за парты. Во всех классах классные руководители провели родительские собрания и уроки «Моя будущая профессия», уроки, посвященные правам детей, правилам дорожного движения, правилам пожарной безопасности, правилам поведения на воде  и во время террористических актов.