Легкоатлетическая эстафета на призы Вурнарской районной газеты «Путь победы»

6 сентября в Вурнарском районе прошла традиционная ежегодная легкоатлетическая эстафета на призы районной газеты "Путь победы", которая была также организована в рамках фестиваля спорта прессы. На этот раз местом проведения соревнований стала площадка возле Калининской школы.

На праздник спорта собрались более 200 любителей спорта из 18 образовательных учреждений района. Главный редактор газеты Вячеслав Николаев поблагодарил юных участников соревнований за участие в эстафете. Он отметил, что Вурнарский район был и остается одним из самых спортивных в республике, славится своими именитыми спортсменами. Он пожелал командам успехов в спорте, быть в рядах победителей.

Первыми на старт вышли команды общеобразовательных школ района. Победителями этого этапа стали воспитанники БОУ «Калининская общеобразовательная школа-интернат для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья» Минобразования Чувашии . Стоит отметить, за призы районной газеты они выступили впервые. И удачно, в забегах они на полминуты опережали соперников.

Всех победителей и призеров наградили Почетными грамотами, медалями.

Легкоатлетическая эстафета на призы Вурнарской районной газеты "Путь победы" являлась отборочным пробегом к предстоящей 10 сентября в Чебоксарах эстафете газеты "Советская Чувашия". На республиканское соревнование выезжает команда школы-интерната.