Участие в республиканском педагогическом конкурсе

С целью поддержки педагогов, эффективно работающих в области воспитания, повышения их общественного статуса, популяризации их лучших достижений центром духовно-нравственного развития личности и национального образования в октябре этого года был проведен республиканский педагогический конкурс разработок мероприятий  внеурочной деятельности «Новые идеи».

Конкурс проводился по следующим направлениям: духовно-нравственное воспитание, правовая культура учащихся, безопасность дорожного движения, гражданско-патриотическое воспитание, здоровый образ жизни, экологическая культура, профориентация, календарные и тематические праздники.

Из нашей школы-интерната в данном конкурсе активно принимали участие следующие педагоги: Ефимова С.В. (учитель СБО и изобразительного искусства), Иванова С.Г. и      Петрова Н.Г. (учителя трудового обучения), Игнатьева Л.Н. (учитель начальных классов). Наши педагоги представили работы в следующих направлениях: здоровый образ жизни, календарные и тематические праздники.

Эксперты оценивали конкурсные материалы по следующим критериям: актуальность, новизна материалов, грамотная постановка целей и задач, методическая значимость, четкое описание педагогических методов и приемов, создание условий для активной деятельности обучающихся, эффективность использования в воспитательном процессе.

Коллегиальным решением учитель начальных классов Игнатьева Людмила Николаевна была определена лауреатом конкурса в номинации здоровый образ жизни, а остальным участникам, Ефимовой С.В., Петровой Н.Г., Ивановой С.Г., были вручены сертификаты об участии в конкурсе.

Педагогический коллектив школы-интерната желает всем участникам дальнейших успехов  в их интересной и плодотворной работе.