Воспитанники школы-интерната ежегодно участвуют в различных конкурсах декоративно-прикладного творчества.  21 сентября 2016 года на базе БОУ «Центр образования и комплексного сопровождения детей» Минобразования Чувашии была открыта республиканская выставка прикладного творчества воспитанников организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей и интернатных учреждений  в рамках реализации Проекта по поддержке детских домов и социальной адаптации детей, оставшихся без попечения родителей, «ВЕРНУТЬ ДЕТСТВО», «МастерОК» в Приволжском федеральном округе.

На выставке были представлены около 100 детских работ в 3 номинациях: «Декоративно-прикладное творчество»,  «Изготовление игрушек», «Конструирование, дизайн». В этом конкурсе активно принимали участие и наши воспитанники. Изделия были выполнены в различной технике: вышивка, мягкая игрушка, квиллинг, бисероплетение, вязание крючком и т.д. Руководителями прекрасных работ являются  воспитатели Вазанова А.Г., Галкина О.П., Иванова И.М., Смирнова Н.В, Волкова И.Г., Антонова Р.И., Яковлева И.В., учителя трудового обучения Иванова С.Г., Петрова Н.Г. и Петрова О.Н..

По итогам республиканской выставки работа Сергеевой Екатерины (руководитель Петрова Н.Г.), салфетка, выполненная в технике «Хардангер», заняла первое место в номинации «Вышивка». Ее работа  направлена на финальную выставку Окружного конкурса прикладного творчества «МастерОК» среди воспитанников Центров и детских домов для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, расположенных в пределах Приволжского федерального округа, которая прошла в г. Казань с 11 по 15 октября 2016 г. Всем участникам конкурса были вручены сертификаты участников.

Мы благодарим всех участников за успехи и желаем им новых творческих открытий!