Работа межрайонного методического объединения

06 декабря прошло заседание  межрайонного методического объединения  учителей трудового обучения и СБО  БОУ «Калининская общеобразовательная школа-интернат для обучающихся с ОВЗ» и БОУ  "Ибресинская общеобразовательная школа-интернат для обучающихся с  ОВЗ» по теме: «Социализация детей с ограниченными возможностями здоровья через организацию профессионально-трудового обучения и  трудовой подготовки»  с целью организации и поддержки инновационной деятельности педагогов  в своей образовательной области и обобщение актуального педагогического опыта.

       Программа  МО  включала теоретическую и практическую части. В первой части учителя обсудили актуальные вопросы организации  трудового обучения и социализации  детей с ограниченными возможностями здоровья в условиях школы-интерната.

           Далее учителя посетили  мастер-классы учителей трудового обучения и СБО Петровой Н.Г., Смирнова А.Г., Борисова Н.В, Петровой О.Н., Карбачевой Г.М., Ефимовой С.В, Иванова С.Г. Также посетили мастер- классы внеурочной деятельности воспитателей  Ивановой И.М., Давыдовой Е.Н., Яковлевой И.В., Захаровой С.К, Антоновой Р.И., Воиновой Е.С., Малицкой Л.В., Васильевой А.М.

      Организация данного мероприятия,  мастер-классы учителей  трудового обучения нашей школы получили высшие оценки и отзывы. Приглашенные гости отметили, что в школе-интернате создана благоприятная среда для обучения, воспитания, творческого развития и социальной адаптации детей, а также то, что на этом мероприятии они получили много полезного.

      Итогом МО  стало решение дальнейшего сотрудничества между педагогами БОУ «Калининская общеобразовательная школа-интернат для обучающихся с ОВЗ» и БОУ  "Ибресинская общеобразовательная школа-интернат для обучающихся с  ОВЗ»