Итоги Республиканского творческого конкурса Рождественских открыток и поделок «Тепло РУК»

С 24.10.2016 г. по 05.12.2016 г. Чувашским республиканским институтом образования, Чебоксарским кооперативным институтом (филиалом) Российского университета кооперации и отделом религиозного образования и катехизации Чебоксарско-Чувашской епархии был проведен республиканский творческий конкурс рождественских открыток и поделок «Тепло РУК». Конкурс проводился в целях формирования творческих способностей, духовно-нравственного и эстетического воспитания, поощрения талантливых детей и молодежи по номинациям: «Лучшая рождественская открытка» и «Лучшая рождественская поделка».

На конкурс были представлены 1943 поделки и открытки от воспитанников дошкольных учреждений, учащихся школ, школ-интернатов для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья, учреждений дополнительного образования, студентов вузов и сузов, воспитанников детских домов и воскресных школ из городов: Чебоксары, Алатырь, Козловка, Новочебоксарск, Цивильск, Шумерля, Ядрин; а также  Чебоксарского, Алатырского, Батыревского, Вурнарского, Ибресинского, Канашского, Козловского, Красночетайского, Моргаушского, Порецкого, Урмарского, Цивильского, Шемуршинского, Шумерлинского, Яльчикского и Янтиковского районов.

Конкурсные работы были выполнены из различных материалов: бумаги, ткани, пластика, пластилина, соленого теста, соломы, шишек, фоамирана и др.  Поделки и открытки были изготовлены в различных техниках: аппликация, бисероплетение, вышивка, шитье, вязание крючком и на спицах, валяние, модульное оригами, декупаж, квиллинг, канзаши, живопись красками и пластилином, плетение из бумажных трубочек, хардангер, гравировка, витраж, выжигание по дереву, изонить, лепка из глины и соленого теста, папье-маше, роспись по шелку, плетение на коклюшках, торцевание и т.д.

Экспертную оценку работ проводила комиссия, созданная из числа представителей Чувашской митрополии, сотрудников и преподавателей Чебоксарского кооперативного института (филиала) РУК, Чувашского государственного педагогического университета им. И.Я. Яковлева и Чувашского республиканского института образования.

На данном конкурсе принимали участие воспитанники нашей школы-интерната.

В номинации «Лучшая рождественская поделка», среди учащихся образовательных учреждений с ограниченными возможностями здоровья, наша выпускница Иванова Кристина (руководитель Петрова Надежда Геннадьевна)             заняла 3 место.

В номинации «Лучшая рождественская открытка», среди учащихся образовательных учреждений с ограниченными возможностями здоровья, ученица 6 «а» класса Тарасова Татьяна, (руководитель Иванова Светлана Геннадьевна), заняла 1 место.

Победители, занявшие 1 и 3 места, награждены дипломами, а всем остальным участникам вручены свидетельства об участии в конкурсе.

Выставка лучших поделок и открыток состоится 16 декабря т.г. в рамках проведения VI региональных Рождественских образовательных чтений «1917-2017: уроки столетия в Чувашской Республике».