Новогодний сувенир

Новый год – это самый красивый, сказочный и волшебный праздник, который ждут и взрослые и дети. В преддверии этого волшебного праздника, с  15 ноября 2016 года по 14 января 2017 г., на базе МБУ «Краеведческий музей» г. Канаш ЧР проводилась городская выставка-конкурс декоративно-прикладного творчества «Новогодний сувенир», посвященной Году труда в Чувашии и Году кино.

Выставка-конкурс проводилась по следующим номинациям:

- изобразительное искусство (зимний пейзаж, зимняя сказочная тематика, новогодний и рождественский сюжет формата А3,А4);

- декоративно-прикладное творчество с использованием зимних мотивов;

- альтернативная елка (самая оригинальная альтернативная елка, лучшая елка с использованием национальных традиций, лучшая рекламная елка).

Каких только поделок не было на выставке! Выполненные в разной технике, они создавали новогоднее приподнятое настроение. Среди экспонатов выставки можно было увидеть  и символ наступающего           2017 года –  Красного Петуха.

Бумага, картон,  соленое тесто, бисер, фольга, ракушки, атласная    лента  – всему нашлось применение при изготовлении новогодних поделок.

У детской фантазии нет границ. Бумажные, пластилиновые, вязаные елочки, согретые теплом детских рук, были украшены множеством игрушек и гирлянд. Рядом с елкой – Дед Мороз, Снегурочка, Снеговик и, конечно, мешок подарков. Этот новогодний сюжет близок детям всех поколений, а потому понятен и дорог взрослым.

Не остались без участия на этом конкурсе и наши учащиеся школы-интерната. Как всегда, с душой, они изготовили свои новогодние сувениры, вышили новогодние снежинки.

По результатам конкурса наши участники заняли призовые места и были награждены грамотами в следующих номинациях:

- Александров Станислав (6 «а» класс), 1 место – «Новогодний символ – Петух», руководитель учитель трудового обучения Иванова С.Г.;

- Андреева Анна, Семенова Татьяна и Спиридонова Анастасия (8 класс), 1 места – «Новогодние снежинки», руководитель учитель трудового обучения Петрова Н.Г.

Учителя трудового обучения Иванова С.Г. и Петрова Н.Г. также были награждены грамотами за подготовку победителей данного конкурса.

Успешное начало для Нового Года! Мы поздравляем победителей и надеемся на их новые выдумки и успехи…!!!