Бумага - доступный материал для творчества

Бумага –  доступный материал для творчества.

В настоящее время искусство работы с бумагой в детском творчестве не потеряло своей актуальности. Бумага - первый материал, из которого дети начинают мастерить, творить, создавать неповторимые изделия. Она известна всем с раннего детства. Устойчивый интерес детей к творчеству из бумаги обуславливается тем, что данный материал даёт большой простор творчеству. Бумажный лист помогает ребёнку ощутить себя художником, дизайнером, конструктором, а самое главное - безгранично творческим человеком.

Под руководством воспитателя Яковлевой Ирины Валериевны  учащиеся седьмого класса по программе «Волшебные полоски» занимаются второй год. За эти годы получено немало  результатов. Работы учащихся принимают участия в школьных,   районных, республиканских,  всероссийских и международных конкурсах и  занимают призовые места, награждаются дипломами.