Путешествие продолжается...сказка не кончается

Путешествие продолжается…сказка не кончается…

 

        Сегодня, 8 февраля, старшие школьники продолжили путешествие в мир сказок. Этот конкурс вызвал в школе большое оживление: репетиции, подготовка костюмов, декораций... Усилия превратили этот конкурс в настоящее театрализованное представление.

         Вниманию зрителей были представлены добрые русские народные сказки: «Колобок» на новый лад, «Репка», «Андрей- всех мудрей», «Сказка о попе и о работнике его Балде», «Как лиса волка судила», «Три медведя». Ребята выступили на «отлично».  Юные актёры перенесли оригинальные, канонические, всем нам так известные истории на новый лад и вставили в повествование некоторые элементы из  современной жизни.

       В зрительском зале царила веселая атмосфера, часто был слышен смех и восхищенные возгласы. Основная масса зрителей – дети – после конкурса с увлечением отзывались о нем и сказали, что еще долго не забудут прошедших на сцене действий.      

         Ребята почувствовали себя настоящими актерами: репетиции, костюмы, грим, декорации, зрители и, конечно же, аплодисменты! Спасибо всем, кто участвовал в подготовке и проведении такого важного мероприятия!