Республиканский конкурс учителей технологии, начальных классов «Лучший урок технологии. В мире профессий»

С 26 декабря 2016 года по 17 февраля  2017 года проводился республиканский конкурс учителей технологии, начальных классов «Лучший урок технологии. В мире профессий». Организатором Конкурса являлся БОУ ДПО (ПК) С «Чувашский республиканский институт образования» Минобразования Чувашии.

Конкурс был проведен в целях развития профессиональной компетентности учителей в образовательной области «Технология», создания условий для совершенствования методической подготовленности педагогов к разработке и реализации материалов по профессиональной ориентации учащихся через содержания уроков «Технология», выявления и распространения лучшего педагогического опыта начальных классов, технологии. Педагогическое состязание прошло в два этапа: 1 этап (заочный) - с 26 декабря 2016 года по 31 января 2017 года, 2 этап (очный) - 17 февраля 2017 года.

На заочный этап были представлены 64 работы педагогов общеобразовательных организаций Чувашской Республики. Это - методические материалы для проведения конкретного урока технологии в 1-8 классах, в том числе технологические карты, презентации, планы-конспекты с самоанализом проведенного урока.

По итогам заочного этапа на очный тур прошли 17 педагогов, которые набрали наибольшее количество баллов. На очном этапе учителя  провели презентацию своего урока перед членами жюри. Творческая презентация оценивалась по следующим критериям: содержательность, отражающая тему конкурса, уровень компетентности по теме урока, анализ собственной деятельности, ораторское искусство, культура и оригинальность представления презентации.

В этом  конкурсе приняла участие  Петрова Надежда Геннадьевна, учитель трудового обучения  БОУ «Калининская общеобразовательная школа - интернат для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья»  Минобразования Чувашии,   успешно прошла  два этапа педагогического состязания и в номинации «Лучший урок технологии в 5-8 классах» заняла 2 место. Поздравляем Надежду Геннадьевну и желаем дальнейших творческих успехов!