Урок мужества

 

Накануне Дня Защитника Отечества гостями нашей школы-интерната стали сотрудники отдела внутренних дел «Вурнарский» майор А.К.Михайлов и старшина В.Г.Капитонов.

   Алексей Михайлов в своей речи рассказал детям о создании Войск национальной гвардии. Войска национальной гвардии РФ были преобразованы из внутренних войск МВД России указом Президента РФ от 5 апреля 2016 года. Он подробно ознакомил с задачами, стоящими перед национальной гвардией.

  Владимир Капитонов –  участник боевых действий на Северном Кавказе. Служил в ВДВ, в разведроте. За проявленную храбрость и смелость был удостоен медали «За отвагу», которую вручил ему Президент России В.В.Путин. Он увлекательно рассказал детям о своей службе. Учащимся было очень интересно слушать его рассказы. А удивляться было чему: он совершил несколько десятков прыжков с парашютом, участвовал в боях,  попадал во вражеские засады, терял боевых товарищей…

  А самым интересным для детей было ознакомление  со спецсредствами  защиты сотрудников полиции: бронежилет, каска, электрожокер, сирена, пистолет ( учебный ). Дети впервые смогли все это увидеть, потрогать и даже примерить. А пистолет они смогли разобрать и собрать, конечно под чутким присмотром  В. Капитонова.

  Это был настоящий урок мужества, который провели с учащимися истинные патриоты, настоящие защитники Отечества. Такая встреча надолго останется в памяти детей.

  Выражаем сердечную благодарность майору Алексею Константиновичу Михайлову и старшине Владимиру Георгиевичу Капитонову за такое интересное мероприятие.