«Молодежь против наркотиков»

6 марта в рамках недели по борьбе против наркомании провела беседу – диалог «Молодежь против наркотиков» с  учениками 7 класса.

Целью беседы была пропаганда здорового образа жизни, ознакомление с последствиями употребления наркотиков, формирование негативного отношения к пробе наркотических средств и навыков безопасного поведения с лицами, употребляющими наркотические вещества и пытающимися увлечь других наркотиками. В течение мероприятия речь шла о наркотиках, их видах, последствиях употребления, методах завлечения в употребление наркотических веществ, взаимосвязи наркомании и преступности.

После беседы учащиеся  посмотрели материалы, адаптированные для современной молодёжи. В фильме звучали рекомендации для подростков, оказавшихся перед выбором: пробовать наркотик, или сказать им твёрдое «Нет». Фильм назывался «Право на жизнь». Ребята с интересом восприняли данную информацию, было видно, что увиденные материалы произвели на них сильное впечатление. 

Они  узнали, как вести себя, если знакомые или друзья пристрастились к наркотикам и куда обратиться за помощью

В заключении ребята сделали вывод, что: наркотики - это страшное зло, с которым нужно бороться, что будущего у наркомана – НЕТ!!