"Литературно-поэтическая встреча"

24 марта в школе состоялась литературно-поэтическая встреча с чувашской поэтессой, тележурналистом Мариной Карягиной, писателем-прозаиком, главным редактором газеты «Хресчен сасси-Кил» Сергеем Павловым и заведующим сектором «Чувашская книга» Национальной библиотеки Чувашской Республики Ольгой Владимировной Величко.

Встречу открыла и вела учительница чувашского языка Кадыкова Галина Николаевна. Она отметила, что ребята с большим интересом прочитали избранные произведения авторов и рады данной встрече.

Гость встречи Ольга Владимировна рассказала о проводимых в масштабе республики мероприятиях, о роли книг, писателей и поэтов в формировании мировоззрения детей.

Поэтесса Марина Карягина отметила, что она восхищена умениями детей, вкладом педагогов в воспитание подрастающего поколения. Сергей Павлов рассказал о жизни известного чувашского поэта Михаила Сеспеля и познакомил со своей творческой деятельностью.

На вечере учащиеся школы выразительно прочитали стихотворения чувашских поэтов, девочки 7 класса показали чувашский танец (руководитель Яковлева И.В.), школьный ансамбль  «Балалаечники» (руководитель Семёнов О.М.) сыграл чувашские и русские наигрыши. Учитель русского языка Федорова Людмила Ивановна прочитала детям стихи собственного сочинения.

Гости также побывали в учебных мастерских, познакомились с выставкой декоративно-прикладного творчества воспитанников  и были приятно удивлены талантом детей с ограниченными возможностями здоровья, их достижениями.

Встреча получилась тёплой, дружественной, интересной. Гости пожелали воспитанникам дальнейших успехов в учебе.  Дети пообещали гостям любить свой край, свою школу, беречь и приумножать народное достояние.

Мы гордимся нашими земляками, желаем им дальнейших успехов в творчестве и новых интересных встреч!