Учебная эвакуация

       Самым надежным и эффективным средством защиты людей в чрезвычайных ситуациях, в том числе при пожаре, является эвакуация. В образовательных учреждениях постоянная готовность к эвакуации имеет первостепенное значение, ведь речь идет о спасении детей. Но при одном условии – к ней нужно быть подготовленным. Иначе вместо организованного выхода  возникнет паника, последствия которой хорошо известны на горьких примерах.

         4  октября в школе- интернате в 10 часов 20 минут  сработала пожарная сигнализация — сигнал к началу эвакуации.  По всей школе звучала из динамиков  просьба покинуть помещение. Ответственные лица открыли все запасные выходы. Эвакуация заняла 2 минуты.  Она прошла организованно: учителя вывели детей из здания школы согласно плану эвакуации и построили их на территории, все ответственные лица проверили учебные кабинеты и подсобные помещения.

       Учителя  доложили директору школы Шоколевой А.Е. об успешной эвакуации, которая оценила слаженность и дисциплинированность детей и их наставников.