Алмазная вышивка

Алмазная вышивка - новый вид рукоделия. Сам процесс схож с вышивкой крестом, только вместо мулине используются стразы (круглые или квадратные),  а вместо иглы для вышивания – удобный пинцет.

Как и другие виды рукодельного творчества, алмазная живопись прекрасно успокаивает нервную систему, способствует снижению стресса, а также развивает мелкую моторику. Создание картины из страз прививает ребенку с ОВЗ усидчивость и терпение, помогает развитию творческих способностей.

Именно такой  вид искусства любит, и с увлечением занимается им,   ученик 4 класса Гадиев Ильназ. Его работы выставляются на  школьных,  районных и республиканских выставках. Очередная работа нашего воспитанника заняла призовое место в республиканском  конкурсе детского творчества. Мы поздравляем его с победой и желаем дальнейших творческих успехов.