Заключительный этап межшкольного проекта «Атте- анне – чĕлхе пуянлăхĕ», приуроченного к Году Матери и Отца в Чувашской Республике

2017   год     в Чувашской Республике был объявлен Годом Матери и Отца. Торжественному закрытию уходящего Года Матери и Отца были посвящены мероприятия заключительного этапа  межшкольного проекта «Атте- анне – чĕлхе пуянлăхĕ», организованного педагогами трех общеобразовательных учреждений  Чувашской Республики, реализующих адаптированные основные общеобразовательные программы: БОУ «Кугесьская общеобразовательная школа - интернат  для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья» Минобразования Чувашии, БОУ «Цивильская общеобразовательная школа - интернат  для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья № 1» Минобразования Чувашии, БОУ «Калининская общеобразовательная школа - интернат  для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья» Минобразования Чувашии. В течение года в этих общеобразовательных учреждениях с целью сохранения традиционных семейных ценностей было организовано большое количество мероприятий.

Заключительный этап проводился  в нашей школе- интернате.  Программа включала в себя   фестиваль - конкурс  творческих коллективов с литературно- музыкальными композициями «Атте- анне – чĕлхе пуянлăхĕ», интегрированный урок «Анне, сана юратса!», выставку- конкурс рисунков  «Мамина сказка», мастер- классы «Подарок маме.  Украшаем печенье», «Коробочка для печенья», «Украшение для коробочки.  Розочка из фетра».  Творческий конкурс продемонстрировал творческую активность обучающихся, направленную на освоение, сохранение и развитие  народной традиционной культуры,  а в процессе  изготовления подарков для мам и  взрослые,  и дети получили  невероятное удовольствие.

В конце дня педагоги подвели итоги и составили проект плана совместной работы в будущем году.