Лучший футбольный защитник учится в Калининской школе-интернате

20 марта завершился поволжский этап всероссийских соревнований по футболу среди команд детских домов и школ-интернатов «Будущее зависит от тебя». Наша команда завоевала бронзу, а ее воспитанник Вениамин Шивирев признан лучшим защитником турнира в младшей группе.

Два дня в Оренбурге более 150 молодых футболистов из 10 регионов боролись за финал и возможность выиграть на нем традиционную поездку в Лондон в гости к футбольному клубу «Арсенал».

Чувашию представляли победители регионального этапа - команда «Факел» из Калининской школы-интерната для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья и «Фортуна» из Цивильской школы-интерната №1 для глухих и слабослышащих детей.

«Участники из Чувашии – дети с ограниченными возможностями здоровья, сражались на футбольном поле очень достойно. Они еще раз доказали, что если определить цель и идти к ней, не останавливаясь, то всё возможно. И девиз соревнований «Будущее зависит от тебя» они оправдали», - комментирует директор компании «МегаФон» в Чувашской Республике Дмитрий Кузнецов.

О том, как проходил поволжский турнир, подробнее можно узнать по ссылке.