Наши воспитанники – призёры республиканского фестиваля «Мы – правнуки Яковлева»

В честь юбилейной даты чувашского просветителя Ивана Яковлевича Яковлева, для обучающихся образовательных организаций Чувашской Республики прошёл республиканский фестиваль «Мы – правнуки Яковлева», на котором приняли участие и наши воспитанники. Фестиваль был организован Министерством образования и молодежной политики Чувашской Республики совместно с ГАУ Чувашской Республики «Центр внешкольной работы «Эткер» Минобразования Чувашии и АУ «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.

На этом фестивале ученик 7 б класса Макаров Дмитрий (руководитель Голубчикова М.Ю.) и ученица 9 класса Семёнова Татьяна (руководитель Федорова Л.И.) стали призёрами в номинации «Живое слово» по декламации отрывков из произведений И.Яковлева. На торжественной церемонии награждения, которая состоялась 25 апреля,  они получили памятные подарки и дипломы (3 место). Остальные наши воспитанники, Спиридонова Анастасия, Андреева Анна, Петрова Мария, Степанов Егор, Трофимова Виктория и Арсентьев Владимир, получили на руки сертификаты участника.

Надо отметить, что ребята очень ответственно отнеслись к художественному исполнению произведений великого педагога и просветителя.