День Учителя

Еще с советских времен живы традиции поздравлять с Днем учителя 5 октября (или в ближайший день, если пятое выпадает на выходной) своих педагогов. Принято дарить что-то самодельное – открытки, плакаты, памятные сувениры. Ну и, разумеется, букеты, от которых в этот осенний, как правило, сумрачный день школы расцветают красками и улыбками.

5 октября в красочно оформленном актовом зале учащиеся и педагоги собрались на концерт, посвященный Дню Учителя. Директор школы-интерната поздравила собравшихся с праздником и наградила грамотами министерства образования и молодежной политики ЧР, отдела образования администрации Вурнарского района и школы-интерната наиболее отличившихся педагогов.  Воспитанники 6 «а» и 6 «б»  классов с днем Учителя подготовили интересный концерт. Особенно всем понравились песни «Чему учат в школе», «С днем учителя», «Интернат дорогой»,  «Мой добрый учитель», «Школьный мир придуман не нами», «Из чего же, из чего же», «Мы желаем счастья вам», стихотворение «Достучаться до каждого сердца», танцы «Ромашка» и «Мы маленькие дети». Для каждого педагога воспитанники школы приготовили поздравительные открытки. Праздник всем очень понравился.