"Мама — первое слово, Главное слово в каждой судьбе..."

С целью формирования и воспитания у обучающихся духовно-нравственных и эстетических ценностей к семейным традициям, бережного отношения к самому близкому человеку 20 ноября  в 7а классе был проведён классный час, посвященный Дню матери. В ходе мероприятия классный руководитель познакомила детей с историей праздника, особенностями его проведения в разных странах, а также прочитала произведение И.Ф. Панькина "Легенда о матерях", в котором рассказывается о матерях, отдавших свою силу, красоту и здоровье ради своих сыновей. В конце мероприятия дети записали свои пожелания матерям на лепестках ромашки.

Среди многочисленных праздников, отмечаемых в нашей стране, День матери занимает особое место. Это праздник, к которому никто не может остаться равнодушным. В этот день хочется сказать слова благодарности всем Матерям, которые дарят детям любовь, добро, нежность и ласку.