Снятие блокады Ленинграда.

«Великая Отечественная» - так называем мы ту войну, в которой наш народ победил фашизм. Это была война за право жить, за право дышать, за право называться человеком. Поэтому против фашизма поднялись все - не только солдаты, партизаны, но и старики, женщины, дети. На фронте и в тылу всем миром приближали Великую Победу.  В этом году 27 января  отмечается 75 лет со дня снятия Ленинградской блокады.

22 января воспитатель  9 класса Яковлева И.В. провела классный час  на тему «Снятие блокады  Ленинграда».   с показом презентации. Цель занятия: расширение представления воспитанников о героическом подвиге жителей блокадного Ленинграда в годы ВОВ, формирование у учащихся  интереса  к историческому прошлому нашей страны, чувства гордости за защитников Отечества, сопереживания людям старшего поколения.

Ирина Валериевна рассказала о  героической обороне Ленинграда, подвиге жителей и защитников города, их мужестве и выдержке, несгибаемой воле к победе.