Великие битвы.

Вторая мировая война признана самой масштабной, разрушительной и кровопролитной войной в истории человечества. Победа в Великой Отечественной войне досталась нам очень высокой ценой. В рамках месячника оборонно-массовой и спортивной работы и в канун празднования 75-летия снятия блокады Ленинграда воспитатель 8 класса  Югина С.А. в классе провела беседу «Великие битвы». Светлана Анатольевна рассказала о пяти битвах (Московская, Сталинградская, Курская, Белорусская, Берлинская), которые решили исход войны, а также о блокаде Ленинграда. Педагог показала ребятам презентацию, поведала о 872 днях блокады, о «дороге жизни». Учащиеся увидели фотографии военных лет, узнали, что ленинградцам выдавали 125 грамм хлеба в день на человека, что люди умирали от голода, болели дистрофией и цингой, познакомились с дневником Тани Савичевой.