На базе БОУ "Шумерлинская общеобразовательная школа-интернат для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья" Минобразования Чувашии прошла Лыжная эстафета среди работников общеобразовательных организаций, реализующих адаптированные образовательные программы

2 февраля на базе БОУ "Шумерлинская общеобразовательная школа-интернат для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья" Минобразования Чувашии прошла Лыжная эстафета среди работников общеобразовательных организаций, реализующих адаптированные образовательные программы, подведомственные Минобразования Чувашии.

Лыжная эстафета проводилась в целях популяризации и развития классических лыж среди педагогов; приобщения педагогов к здоровому образу жизни, привлечения их к систематическим занятиям физической культурой и спортом; развития и пропаганды среди педагогов массовой физической культуры и спорта, организации содержательного досуга; создания тесных связей среди педагогов.

К участникам соревнований с приветственными словами обратилась заместитель главы администрации города Шумерля – начальник отдела образования, молодежной и социальной политики И.В. Сасакина, которая поблагодарила организаторов за высокую подготовку и отличную трассу, а также пожелала всем удачных стартов.

Всех собравшихся с праздником здоровья и спорта поздравил главный судья эстафеты – директор БОУ "Чебоксарская общеобразовательная школа-интернат для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья" Минобразования Чувашии А.Н. Мулгачев.

Гостей тепло приветствовала директор Шумерлинской школы-интерната Л.В. Бирун, которая пожелала спортсменам честной борьбы и здоровой конкуренции, а самое главное – хорошего настроения!

Перед началом эстафеты для участников был организован флешмоб – веселая разминка. Все желающие могли подкрепить свои силы, отведав вкусных блинов и горячего чая, которые им предлагали красавицы в русских народных костюмах.

Руководители образовательных учреждений приняли участие в вип-забеге. Затем на старт вышли команды-участницы. Участники преодолевали четыре этапа протяженностью 1 км 100 м.

Лучший результат в итоге показали представители БОУ "Чебоксарская общеобразовательная школа-интернат для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья", следом за ними финишировали спортсмены из Кугесьской школы-интерната, третье место у лыжников из Цивильска. Спортсмены Калининской школы-интерната заняли 4 место.

Все без исключения участники эстафеты получили заряд бодрости и хорошего настроения.